КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО СПОРТИВНОМУ 
ОРИЕНТИРОВАНИЮ СОСТОЯЛИСЬ В СТОЛИЦЕ ЗАБАЙКАЛЬЯ! 

15-16 марта 2019 года в г. Чита ГПОУ «Среднее специальное училище (техникум) олимпийского резерва Забайкальского края» и Региональный центр спортивной подготовки Забайкальского края, совместно с Федерацией спортивного ориентирования Забайкальского края …

-проведены курсы повышения квалификации для тренеров, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования, и иных специалистов по дополнительной профессиональной программе 
«Теория и методика организации занятий по спортивному ориентированию».

В курсах приняли участие 24 специалиста г.Читы, Дульдургинского, Могойтуйского, Читинского, Карымского, Агинского, Сретенского , Шилкинского районов Забайкальского края. 

Целью учебных курсов повышения квалификации заключалась в удовлетворении образовательных и профессиональных потребностей в области спортивного ориентирования тренеров, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования, и иных специалистов; а также совершенствовании профессиональных компетенций по спортивному ориентированию. 

Все участники успешно прошли итоговую аттестацию и получили Удостоверение о повышении квалификации государственного образца.