2-3 сентября в окрестностях г. Читы пройдут традиционные , 59-ые соревнования на Кубок «Большой Медведь». Кубок разыгрывается вот уже почти 60 лет. Начало его истории было положено 20 октября 1958 года, когда были впервые проведены городские соревнования по спортивному ориентированию на «закрытом маршруте» . Тогда, победителем и первым обладателем трофея стала команда Читинского Лесотехнического техникума в составе: В.А. Катин, В.Г. Васильев, А.М. Зубков и С.А. Хмельненко. 

Многие поколения спортсменов из Забайкалья держали его в своих руках, стоя на первой ступени пьедестала. В последние годы его разыгрывали команды ВУЗов г. Читы, позже это были сборные команды. Теперь предлагаем включиться в борьбу за обладание столь почетным трофеем молодым командам.

Данные соревнования приурочены к проведению дня солидарности в борьбе с терроризмом который отмечается 3 сентября.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. 

На открытие соревнований приглашены представители Министерства спорта Забайкальского края, УМВД и Наркоконтроля. Они выступят с приветственным словом к участникам соревнований и раздадут информационные листовки.

Подробности в Положении о соревнованиях…

Публикуем Положение о соревнованиях и 1 лист с печатями.

Дата

Тех. информация

Протокол старта

Протокол результатов

Протокол командных результатов

Сплиты

02.09.2017

Нажми
Нажми
в формате.htm
в формате.pdf
Нажми
Нажми

03.09.2017

Нажми
Нажми
в формате.htm
в формате.pdf
Нажми
в формате.htm
в формате.pdf