Безымянный

22 мая на трассы различных регионов Российской Федерации выйдут сотни тысяч участников Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2016», чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомится с увлекательным видом спорта. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.

Цель этих соревнований — привлечь к виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. Специально для этого в лесах и парках будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. С каждым годом количество городов и участников значительно прибавлялось. На сегодняшний день «Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Ни российское, ни мировое ориентирование еще не знало соревнований таких масштабов. Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм. Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.
В Чите, в этом году, старт пройдет на мемориале боевой и трудовой славы Забайкалья.

РЕГИСТРАЦИЯ!

Комиссия по допуску участников соревнований работает с 16-го по 20-е мая с 9:00 до 17:00 часов по адресу: г. Чита, ул. Богомякова, 34, тел.: 35-54-02 (МБУДОД СДЮСШОР №2 города Читы, вход с ул. Балябина) и 22-го мая с 9:30 до 11:30 на месте проведения соревнований. При невозможности пройти комиссию по допуску, необходимо с 16-го по 20-е мая подтвердить своё участие, подачей предварительной электронной заявки от команды документом в формате Excel на адрес электронной почты: orient755@yandex.ru (указать: фамилию, имя, коллектив, год рождения).

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
Регистрация участников с 9:30;
Начало соревнований — 12:00.
Победителей и призеров ждут кубки, медали и дипломы.

Положение:

Polozhenie_Rossiyskiy_Azimut_-_2016